top of page

МАДАГАСКАР - ТУР ПО ЮГУ И ВОСТОКУ СТРАНЫ

(16 дней / 15 ночей)

Замечательный классический тур, предоставляющий великолепную возможность увидеть прекрасные виды различных ландшафтов, различную флору и фауну Мадагаскара. Вы проедете на машине на юг, посещая национальные парки Ранумафана (Ranomafana) и Исалу (Isalo). В Тулеаре Вы посетите ботанический сад – дендрарий. Затем вернетесь в столицу (Тану) на самолете и продолжите путешествие на восток, посетив парк Перинет (Perinet park) и проплывете по Пангаланесскому каналу (Pangalanes canal) до Таматаве (Tamatavе). Далее Вам предстоит перелет на остров Сент-Мари (Sainte Marie)для пляжного отдыха. Продолжительность пребывания на о. Сент-Мари может варьироваться.

 

1 день: АНТАНАНАРИВУ (ANTANANARIVO)Встреча в международном аэропорту Ивату (Ivato) и трансфер в отель. Ночь в отеле.

2 день: АНТАНАНАРИВУ – АНЦИРАБЕ (ANTANANARIVO – ANTSIRABE) (169 Km about 3 hour-drive)Переезд в Анцирабе по живописной местности, представляющей собой в основном горные пейзажи и рисовые поля. Экскурсия по «Городу воды», который получил свое название благодаря многочисленным термальным источникам и двум озерам в кратерах вулканов. Посещение мастерской по изготовлению миниатюр из вторсырья. Ночь в отеле.

3 день: АНЦИРАБЕ – РАНУМАФАНА (ANTSIRABE – RANOMAFANA) (240 Km about 5 hour-drive)После завтрака переезд в Ранумафана – национальный парк с тропическим лесом, где обитают разные виды лемуров (в частности, золотистые бамбуковые и бурые лемуры), а также птицы, хамелеоны и лягушки. Остановка в Амбуситра (Ambositra) для посещения ремесленных центров Зафиманири (Zafimaniry), специализирующихся на резьбе по дереву. Продолжение переезда в Ранумафана. После регистрации в отеле – ночная прогулка для наблюдения за ночными видами животных. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

4 день: РАНУМАФАНА – ФИАНАРАНЦУА (RANOMAFANA – FIANARANTSOA) (85 Km about 1,5 hour-drive)После завтрака – посещение национального парка (около 40 тысяч га), в котором обитают лемуры, хамелеоны, пауки и лягушки, растет множество орхидей и лекарственных растений. Только в 1986 году здесь был открыт вид золотистых бамбуковых лемуров. В парке также обитает более 100 видов птиц. После обеда отправление в Фианаранцуа – столицу племени бецилеу (Betsileo). Ночь в отеле.

5 день: ФИАНАРАНЦУА – РАНУХИРА (FIANARANTSOA – RANOHIRA) (295 Km about 5,5 hour-drive)Рано утром – выезд в Ранухира. Остановка в Амбалавау (Ambalavao) – торговом центре южного региона Бецилеу, известного населяющими его племенами, занимающимися различными видами искусства и ремесел; дегустация вина на винодельне и посещение фабрики «Бумага Антемуру» ("Antemoro Paper") (кроме воскресенья). Эта бумага представляет собой искусно изготовленную вручную и украшенную цветами бумагу из волокон дерева «авуха» (Avoha). Следующая остановка в 12 км к югу от Амбалавау с посещением парка Анья (Anja), где вы увидите кольцехвостых кошачьих лемуров в их естественной среде обитания. Прибытие в Ранухира – вечернее время, около заката. Ночь в отеле.

6 день: РАНУХИРА (RANOHIRA)С самого утра пешая прогулка по национальному парку Исалу (Isalo): осмотр горного массива Исалу с его разрушающимся песчаником, каньонами, эндемической фауной и флорой (лемуры и растения-эндемики, такие как Pachypodium – стопа слона, разные виды алоэ и др.). Купание в небольшом естественном озерце. Возвращение в отель вечером. Ночь в отеле.

7 день: РАНУХИРА – ТУЛЕАР (RANOHIRA – TULEAR) (240 Km about 4 hour-drive)После завтрака – переезд по почти прямому шоссе в Тулеар. Ландшафт по пути представляет собой высокий буш (кустарник), густые берегозащитные лесные полосы (галерейные леса) и пышно декорированные гробницы племени махафали (Mahafaly). В Тулеаре – посещение ботанического сада (дендрария), в котором представлено много видов эндемических растений. Ночь в отеле.

8 день: ТУЛЕАР – АНТАНАНАРИВУ (TULEAR – ANTANANARIVO)После завтрака – трансфер в аэропорт для возвращения в столицу. Встреча в аэропорту столицы и трансфер в город. Ночь в отеле.

9 день: АНТАНАНАРИВУ – АНДАСИБЕ (ANTANANARIVO – ANDASIBE) (140 Km about 3 hour –drive)После завтрака – переезд на машине в Андасибе. Ландшафт по пути – рисовые поля, водопады и редкие островки леса. Перед ужином – вечерняя прогулка вдоль дороги для наблюдения за ночными видами животных. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

10 день: АНДАСИБЕ – МАНАМБАТУ – АКАНИН’НИ НУФИ (ANDASIBE – MANAMBATO – AKANIN'NY NOFY) (132 Km about 3 hour -drive ,boat trip 2 hours)После завтрака – посещение заповедника и изучение проживающих в нем лемуров, в частности, самых крупных лемуров индри-индри. Переезд на машине в Манамбату и далее – на моторном катере в Аканин’ни Нуфи, что в дословном переводе означает «Гнездо грёз». Ночь в отеле.

11 день: АКАНИН’НИ НУФИ (AKANIN'NY NOFY)Весь день посвящен знакомству с этой красивой местностью, тихим и чистым озером Ампитабе (Ampitabe). Посещение частного парка Пальмарий (Palmarium), в котором обитает много видов мадагаскарских лемуров. Ночной визит искать Ай-ай лемуров (Daubentonia вужа). Ночь в отеле.

12 день: АКАНИН’НИ НУФИ – ТАМАТАВЕ – О. СЕНТ-МАРИ (AKANIN'NY NOFY – TAMATAVE – SAINTE MARIE) boat trip about 3 hours(Рейс – только три раза в неделю, необходимо предварительно согласовать дату прибытия) Рано утром – переезд на моторном катере до Таматаве по Пангаланесскому каналу (Pangalanes canal). Встреча в порту и трансфер в местный аэропорт для перелета на остров Сент-Мари. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Ночь в отеле.

13 –14 дни: О. СЕНТ-МАРИ (SAINTE-MARIE)Свободные дни. По выбору: экскурсия на машине и/или на катере с посещением деревни рыбаков, кладбища пиратов и лагуны (очень похожей на бассейн); или экскурсия на остров Иль о’Нат (Ile aux Nattes). С июля по сентябрь в районе этого острова можно наблюдать горбатых китов. Ночь в отеле.

15 день: О. СЕНТ-МАРИ – АНТАНАНАРИВУ (SAINTE-MARIE – ANTANANARIVO)После завтрака – трансфер в аэропорт для перелета в Антананариву. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Ночь в отеле. 16 день: АНТАНАНАРИВУ (ANTANANARIVO)Днем – экскурсия в Амбухиманга (Ambohimanga) – Королевский дворец, построенный на вершине лесистого холма. Посещение ремесленного рынка.

Трансфер в аэропорт для обратного перелета в Европу.

 

ТАРИФЫ НА 1 ЧЕЛОВЕКА:

1 человек.   ПРИ ОДНОМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 3325 евро

2-3 человека.ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1870 евро

4-5 человек. ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1450 евро

6-7 человек. ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1325 евро

8-10 человек.ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1290 евро

11-14человек.ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1200 евро

15-16человек.ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1125 евро

ПРИ ОДНОМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА НОМЕР: 450 евро

 

В стоимость включено:

- Все трансферы, связанные с аэропортом.

- Проживание по системе Завтрак (BB) в отелях среднего класса; на о. Сент-Мари

– полупансион.

- Билеты на посещение парков и заповедников (Ранумафана, Ранухира, Андасибе, Пальмарий).

- Услуги местных гидов в парках и заповедниках.

- Аренда машины или автобуса с водителем для переездов.

- Плата за топливо и издержки водителя.

- Трансфер на моторном катере отеля (возможны другие пассажиры на борту): Манамбату – Аканин’ни Нуфи – Таматаве.

- Посещение парка Анья и дендрариев.

- Туристский сбор и НДС.

 

В стоимость не включено:

- Местные перелеты внутри страны (Тулеар – Антананариву, Таматаве – о. Сент-Мари, о. Сент-Мари – Антананариву): около 700 евро/чел)

- Стоимость визы (на пребывание до 30 дней): 27 евро/чел

- Международные перелеты и соответствующие сборы аэропортов.

- Все дополнительное питание и напитки.

- Экскурсии на о. Сент-Мари.

- Личные расходы.

- Личные страховки в случае аварий, кражи или порче багажа, отмен и т.п.

- Дополнительная оплата услуг англоговорящего гида от агентства (исключая пребывание на о. Сент-Мари) – 1100 евро, делится между участниками тура.

Дополнительная плата за высококлассные отели:

ПРИ ОДНОМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 1090 евро

ПРИ ДВУХМЕСТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ: 770 евро/чел.

Дополнительные расходы при размещении в высококлассных отелях:

Полупансион:    220 евро

Полный пансион: 520 евро

 

Отели по программе:

Город/отели стандарт/отели высшего уровня:

Antananarivo /Lapasoa** / Royal Palissandre**** Std room

Antsirabe / Chambres du voyageur** / Royal palace*** std room

Ranomafana / Centr’est** / Setam Lodge*** (Setam lodge полупансион обязательный)

Fianarantsoa / Villa Sylvestre** / Tsara Guest house*** room with king size bed

Ranohira / Isalo Ranch** / Isalo Rock Lodge**** на полупансионе

Tulear / Victory*** /Moringa*** suite

Antananarivo /Lapasoa** / Royal Palissandre**** Std room

Andasibe / Grace Lodge** / Vakona Forest Lodge***

Akanin’ny Nofy / Palmarium** / без изменений

Sainte Marie / Lakana** / Princesse Bora Lodge***sup. luxury villa (в обоих отелях полупансион обязательный)

Antananarivo /Lapasoa** / Royal Palissandre**** Std room

 

*оплата в гривне, по курсу опубликованному на сайте, на день оплаты.

 

Тарифы по отдыху на пляже или по продлению пляжного отдыха – по запросу.

 

Примечание: тур может проводиться  в сезон дождей, период уточняется, при бронировании тура. В сезон дождей может потребоваться аренда полноприводного автомобиля, что влечет изменение тарифов и стоимости тура.

 

Тарифы могут подвергаться изменениям, особенно при больших колебаниях обменного курса валют и/или цен на топливо. Все туры и тарифы могут подвергаться изменениям в случае отмены или превышении брони на рейсы, в случае изменений в расписании, плохой погоды и плохих дорожных условий, забастовок, политических беспорядков, проблем с топливными поставками, войн (между племенами и других), закрытия площадок/мест посещения, природных катаклизмов, таких как: землетрясения, циклоны, наводнения и другие форс-мажорные обстоятельства.

bottom of page