top of page

ПЕРУ:

Весь Mноголикий Перу-Боливия -Эквадор

Лима-Куско-Пуно-La Paz-Лима-Назка-Лима–

Паракас-Галапагосские острова– Кито

18 дней – 17 ночей

 

Начало тура при наличии не менее двух туристов

 

01. ЛИМА

Прибытие в Лиму в а/п Хорхе Чавес. Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле 3* ” Casa Andina” или той же категории.

 

02. ЛИМА

Завтрак-шведский стол. Обзорная экскурсия по Лиме, осмотр собора Сан-Франциско, Центральной Площади, Оливкового парка..., включая посещение музея Золота, в котором собраны бесценные сокровища инкской и доинкской эпох и великолепная коллекция оружия.  Размещение в отеле 3* ” Casa Andina” или той же категории.

 

03. ЛИМА / КУСКО/ 

Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско. Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер  в гостинницу. Отдых и аклиматизация. 13.13 Обзорная автобусная экскурсия по Куско. Посещение архитектурных комплексов: Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай. Посещение музея Кориканча (Храм Солнца).

С 18 до 20 часов Вы сможите отдохнуть и  полюбоваться национальными танцами  в фольклорном центре “Qosqo”., Воинственный танец , танец сельского хозяйства в музыкальном сопровождении . Карнавал Ink, Sonconacuy , карнавал Cusqueño , танцы Checamarka , карнавал Catcca , Руни Quechunacuy , танцы Qoyacha . Оцените красочные костюмы, ритм и форму , и проанадизируете как формируются чувства  народа через танец и музыку .(Вход включен в «Входной билет музеев Куско»)

Возвращение в отель   3* ”Sueño del Inca ” или той же категории.

 

04. КУСКО / МАЧУ ПИКЧУ / КУСКО

После завтрака — переезд на поезде в г. Агуас Калиентес. Затем подъем на автобусе в Затерянный Город Инков — Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки (Мачу-Пикчу был открыт американским историком Хаирам Бингамом в 1911г). Экскурсия с гидом. Во второй половине дня — спуск в Агуас Кальентес. Oбед в ресторане национальной кухни «Hanaq Pacha”. Затем, возвращение на поезде в Куско. Прибытие, встреча и трансфер в отель 3* ” Sueño del Inca ” или той же категории.

 

05. КУСКО Священнa Долинa Инков

Завтрак — Священную Долину Инков. Посещение художественной ярмарки  в местечке Писак (здесь можно приобрести изделия народных промыслов – керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Посещение ЗОО центра «Ауанаканча» где туристы любуются и принимают участие в кормежке таких очаровательных животных как Ламы,Альпаки, Уанако и Викуньи . Знакомятся с прцессом выделки  и натурального окрашивания шерсти. Осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Одного из самых важных военных сооружений Инков. Обед- шведский стол в ресторане национальной кухни  “ Tunupa ”. 

Размещение в отеле. “ Sueño del Inca ” 3* или той же категории. 

 

06. КУСКО / ПУНО

Завтрак.  Переезд на туристическом автобусе в город Пуно . По пути остановки: Сикстинская капелла Америки - Андагуаилильяс, Ракчи-археологический комплекс посвященны богу Уиракоча. Oбед-шведский стол в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и Пукара-где посетим музей литико.

Примерно в 17.00 — приезд в Пуно (г.Пуно расположен на берегу озора Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире. Именно на озере Титикака Тур Хейердал построил свой знаменитый тростниковый плот «Кон-Тике» ).   

Размещение в отеле 3* «Hacienda» или той же категории.

 

07. ПУНО / ОЗЕРО ТИТИКАКА

Завтрак. Поездка на лодке на тростниковые острова Урос.Ознакомление с жизнью и бытом жителей плавучих островов. По желанию прогулка на типичных тростниковых лодках по озеру.

Посещение Чульпас Силюстани (погребальные сооружения в виде башен, которые использовались для захоронения представителей благородного сословия племени Колья).

Размещение в отеле 3* «Hacienda» или той же категории. 

 

08. ПУНО/ ЛА - ПАС 

Завтрак.  Ранo утром 6.00 за Вами заедет автобуc, который довезет в течении 2 часов Вас к Боливийcкой границе. Пересечете границу с Боливией. Переезд в Копакабану в течении 30 минут. Боливийский Рим.  Далее путешествие продолжится на судне  катамаран. Посещение о-ва  Солнца - место, где, согласно легенде, зародилась цивилизация инков. Символический ритуал кальяуайа, во время которого приносятся подношения матери-земле. Обед в ресторане на судне  с великолепным видом на озеро. Продолжение путешествия по озеру Титикака и прибытие на боливийский берег приблизительно в 17.00.

Переезд в город Ла-Пас в течении 2 часов (3.800 м, крупнейший город и неофициальная столица Боливии).

Размещение в отеле 4* «Presidente»  или той же категории.

 

09. ЛА – ПАС

Завтрак- шведский стол. 9.00 Обзорная экскурсия по городу с посещением рынка колдунов и исторических достопримечательностей длится около 4 часов.. Посещение долины Луны. Свободное время.

Ночь в гостинице  4* «Presidente»  или той же категории.

 

10. ЛА -ПАС / ПУНО ЛИМА   

Завтрак- шведский стол.

7.00 Экскурсия в Тиуанако (72 км от Ла-Паса), колыбель андской культуры. По некоторым данным, эта цивилизация насчитывает около 7.000 лет. Закат ее пришелся на 10 век, инки унаследовали некоторые знания и культуру Tиуанако. Пересечение границы.

Переезд  в аэропорт.

Перелет в Лимy Прибытие и  размещение в гостинице  3* ” Casa Andina ” или той же категории.

 

11. ЛИМА

Завтрак. Свободное время в Лиме. Дополнительно можeте заказать екскурсию Паракас-Назка (В  Переезд на  автобусе в Paracas. В порту, в 8.00 посадка  на скоростную лодку для Экскурсии Candelabr и острова Ballestas. После 2-х часовой экскурсии Переезд в а-рт   на автобусе. Полет над Линиями Наска. (Пустыня Наска знаменита гигантскими рисунками с изображениями животных, человека и геометрических фигур, которые можно увидеть только с высоты птичьего полета ; $500 нето) Oбед в ресторане национальной кухни. Во второй половине дня переезд в Лиму.

Размещение в отеле 3* ” Casa Andina” или той же категории.

Дополнительно предлагаем Ужин шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами  $35 ( с 19 до 22 )

 

12. ЛИМА  / ГУАЯКИЛЬ /

Завтрак. Трансфер в аэропорт для международного перелёта. Lan Peru 630,  в Гуаякиль. Встреча в аэропорту и трансфер в гостинницу выбранной категории. Сити тур по городу гуаякиль. Отдых в гостиннице.

 

13. ГУАЯКИЛЬ    /  ГАЛАПАГОССКИЕ ОСТРOВА     

Завтрак. Вылет на Галапагосские Острова на  самолете . Встреча в аэропорту на острове Бальтра. Трансфер в отель на остров Санта Крус. Обед. Посещение черепашьего пляжа. Отличное место для купания и ныряния.

 

14. ГАЛАПАГОССКИЕ ОСТРOВА

Завтрак.    

Эскурсии на остров Изабелла.  Обед. Возврат в гостинницу. Ужин.

 

15. ГАЛАПАГОССКИЕ ОСТРOВА

Завтрак . Тур Баия на яхте. Акулий канал, дляж игуан, канал любви, пещеры, пляж Пунта Эстрада для купания и сноркеля. Во второй половине дня  станция Чарльз Дарвин .   Обед. Ужин. 

 

16. ГАЛАПАГОССКИЕ ОСТРOВА. КИТО

Завтрак, Кратеры Близнецы. Трансфер в аэропорт. Вылет в Кито.

Прибытие в Кито, встреча в аэропорту. Трансфер. Размещение в гостинице “Akros”4* или той же категории.

 

17. КИТО

Посещение городка "Середина мира".

Памятник находится на экваторе, определенном французскими геодезистами в 18 веке (уникальная возможность постоять одной ногой в северном и другой в южном полушарии ).Экскурсия по современным и колониальным районам столицы Эквадора, признанной ЮНЕСКО в 1978 году памятником мирового наследия. Кито расположен на высоте 2800 м над уровнем моря в окружении вершин вулканов. Этот колоритный колониальный город был основан конкистадорами в 1534 году на руинах древних построек инков. Экскурсия включает осмотр основных достопримечательностей города: площади Независимости, здания Президентского дворца, Кафедрального собора. Особого внимания заслуживают церковь Сан-Франсиско постройки 1535 года, это - первое крупное религиозное сооружение на континенте и величественная церковь Ла-Компания, возведенная иезуитами в 1605 году. В старом Кито находятся 12 монастырей и более 50 церквей.

Ночь в гостинице  “Ackros”4* или той же категории.

    

18. КИТО

Завтрак. Трансфер в аэропорт для международного перелёта

 

Стоимость программы на 1 человека с русскоговорящим переводчиком, дол.США         

оплата в гривне по курсу, опубликованному на сайте, на день оплаты.

 

– с отелями 3*       дополнительная ночь SWB, DWB $100,TWB $1350

размещение в двухместном номере DWB $ 6495,

размещение в одноместном номере SWB $ 7652,  

Отели указаны в программе (или другие отели той же категории).                                                         

– с отелями 4*    дополнительная ночь SWB, DWB $130   TWB $195

размещение в двухместном номере DWB $ 6770,

размещение в одноместном номере SWB $ 8684

Lima “Jose Antonio”,  Cusco”Dorado”, Puno “Royal Inn”,La Paz “Prezidente” ,Guayaquil “ Gran Hotel Guayaquil”, Galapagos “Silbershtein”, Quito “ Акros”  или другие отели той же категории. 

 

В стоимость программы входит:

Внутренние авиаперелеты Лима-Куско. Хулиака- Лима.  Гуаякиль – Бальтра - Кито.Лима - Галапагос.

Питание согласно программе

Экскурсии с русскоговорящим переводчиком согласно программе (кромe Галапагосских островов) кроме пересечения озера Титикака.

Железнодорожный билет класс Backpacker

 

В стоимость программы не входит:

Авиаперелет : Украина-Перу-Украина.

Услуги переводчика на Галапагосских островах за дополнительную плату.

Услуги переводчика при пересечении озера Tитикака за дополнительную плату.

Оплата перегруза багажа

Алкогольные и прохладительные напитки

Чаевые

Цена не включает входной билет в национальный парк Галапагос $100 + 10

bottom of page